节水灌溉
[省本级]江西省潦河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022年度)
江西省吉安市 中标信息
发布日期: 2022-07-27

江西省潦河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022年度)施工标中标候选人公示

江西省潦河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022年度)施工标招标于2022年7月26日9时30分在在江西省公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共 317家施工投标单位递交了投标文件详细情况如下:

序号

单位名称

序号

单位名称

1

山东省水利工程局有限公司

160

湖北二零九工程有限公司

2

江西省禹强建设工程有限公司

161

新疆成业建设集团有限公司

3

湖北水总水利水电建设股份有限公司

162

信阳市大禹水利工程有限责任公司

4

湖北水建建设有限公司

163

江西建工第一建筑有限责任公司

5

广东省源天工程有限公司

164

福建省东升鸿工程建设有限公司

6

浙江汇力建设有限公司

165

深圳市东深工程有限公司

7

贵州高胜工程建设有限公司

166

广东港河建设有限公司

8

萍乡市水利水电建设有限责任公司

167

江西金峰水利建筑工程有限公司

9

浙江中晨建设有限公司

168

湖南中禹建设工程有限公司

10

湖北省长湖建设工程有限公司

169

贵州湖河建设工程有限公司

11

临沂市水利工程处

170

山西建投公路建设有限公司

12

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

171

福建鸿鑫水电建筑工程有限公司

13

湖北楚曜水利水电工程有限公司

172

福清市融禹水利水电建设工程有限公司

14

广东省水利水电第三工程局有限公司

173

松辽水利水电开发有限责任公司

15

广东大禹水利建设有限公司

174

武汉武大云水工程技术有限公司

16

宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司

175

湖南盛义建设有限公司

17

海鑫建工发展集团有限公司

176

黑龙江省水利四处工程有限责任公司

18

株洲市佳联建设工程有限公司

177

江西鄱信水利建筑工程有限公司

19

河南志鹏水利水电工程有限公司

178

河南省兴海建筑工程有限公司

20

杭州萧山水利建筑工程有限公司

179

河南鲁禹水利工程有限公司

21

秦勋伟业建设有限公司

180

江西五湖建筑工程有限公司

22

江西省华隆水利水电工程有限责任公司

181

江苏晓宇水利建设有限公司

23

福建铭瑞建设工程有限公司

182

深圳市广汇源水利建筑工程有限公司

24

中乐建业集团有限公司

183

江西尚水建设有限公司

25

湖南源源生态工程集团有限公司

184

湖北锦天禹建设工程有限公司

26

河南亚都水利工程有限公司

185

南昌市路桥工程有限公司

27

四川省志云水利水电工程有限公司

186

东营市垦利区水利工程公司

28

江西省营涵水利建设有限责任公司

187

浩乔建设集团有限公司

29

湖北郢都水利水电建设有限公司

188

湖南泰华建设工程有限公司

30

河南省广宇建设集团有限公司

189

中水建管国际工程有限公司

31

福建省五洲建设集团有限公司

190

锦曦控股集团有限公司

32

四川川新建筑工程有限公司

191

云南康鑫建筑有限公司

33

浙江艮威水利建设有限公司

192

中交天津航道局有限公司

34

江西德瀚建设工程有限公司

193

贵州京天成建设工程有限公司

35

重庆黄金建设(集团)有限公司

194

天安水利集团有限公司

36

福建省东禹建设工程有限公司

195

梦果欣实业有限公司

37

湖北河泽水利水电工程有限公司

196

珠珊建设集团有限公司

38

河南兴河水电工程有限公司

197

河南省源顺建设集团有限公司

39

四川杰立建筑工程有限公司

198

唐山燕丰工程建设有限公司

40

浙江顺合建设有限公司

199

安徽水安建设集团股份有限公司

41

桐庐富春水利水电建筑有限公司

200

福建群达工程建设有限公司

42

河南润安建设集团有限公司

201

中达(福建)建设服务有限公司

43

上海市水利工程集团有限公司

202

宏盛建业投资集团有限公司

44

福建中永建设工程有限公司

203

天恩建设集团有限公司

45

宏基伟业集团有限公司

204

山东一水建设有限公司

46

正航水利集团有限公司

205

福建省金禹建设工程有限公司

47

伟宸建设集团有限公司

206

湖北天越工程管理有限公司

48

浙江安禹建设有限公司

207

贵州兴旺工程有限公司

49

湖南弘湘建设工程管理有限公司

208

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

50

庐山市水电建筑工程有限公司

209

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

51

江西天丰建设集团有限公司

210

河南华禹水利水电工程有限公司

52

吉安市水利水电建筑安装有限责任公司

211

山东半岛水务发展有限公司

53

山东菏泽黄河工程有限公司

212

广东祥实建设有限公司

54

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

213

贵州省公建投资控股有限公司

55

深圳市金河建设集团有限公司

214

江西崇水建设有限公司

56

江西干越水电工程建设有限公司

215

江西省德安县水利水电建筑工程公司

57

云南恩溪建设工程有限公司

216

河南宏大水利工程有限公司

58

湖北祖德水利水电工程有限公司

217

四川省同瑞达建设工程有限公司

59

江西中启建设工程有限公司

218

陕西省三和建设工程有限公司

60

四川清木建筑工程有限公司

219

浩润建设工程有限公司

61

四川省乾皓建筑工程有限公司

220

山东润泰水利工程有限公司

62

诚杰建设集团有限公司

221

湖北大禹建设股份有限公司

63

三明市水利水电工程有限公司

222

河南文水水电工程有限公司

64

北京韩建水利水电工程有限公司

223

江西赣力水利工程有限公司

65

四川建基建筑工程有限公司

224

十堰市水利水电有限责任公司

66

四川宸源建筑工程有限责任公司

225

湖北路源水利水电建筑工程有限公司

67

湖南松雅建设集团有限公司

226

河南省旭创水利工程有限公司

68

中际远宏(福建)建设发展有限公司

227

仟亿建设集团股份有限公司

69

金龙水利工程(河南)有限公司

228

四川省佳驰水利水电工程有限公司

70

井冈山市博达公路施工有限公司

229

北京通成达水务建设有限公司

71

淳安县水利水电建设有限公司

230

婺源县水利水电建筑工程有限公司

72

吉安吉荣实业工程有限责任公司

231

湖南欣盛建设有限公司

73

河南禹顺水利工程有限公司

232

中仪建设有限公司

74

河南露旭建设集团发展有限公司

233

新余市水利电力建筑工程有限公司

75

武汉德远恒通建设工程有限公司

234

中天九州建工集团有限公司

76

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

235

长江岩土工程有限公司

77

四川锦泰达建筑工程有限公司

236

黑龙江松辽建设工程有限公司

78

沈阳中联建设工程有限公司

237

腾跃建工集团有限公司

79

青州水建工程建设有限公司

238

江西省降龙水利水电建设工程有限公司

80

中水华通工程有限公司

239

河南新黄水电工程有限公司

81

内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司

240

福建闽泰交通工程有限公司

82

湖南广庆建设有限公司

241

重庆天地人建设集团有限公司

83

北京金河水务建设集团有限公司

242

河南益祥建筑工程有限公司

84

福建泉润建设工程有限公司

243

湖南省瑞大工程建设有限公司

85

江西省水利水电建设集团有限公司

244

焦作市黄河华龙工程有限公司

86

青岛水总工程有限公司

245

广东华茂水电生态集团有限公司

87

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

246

贵州乾屹建设工程有限公司

88

安徽远维建设有限公司

247

湖北海河水利水电工程有限公司

89

河南金鹰建设集团有限公司

248

黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司

90

浙江勇峰建设有限公司

249

灌南县水利建筑工程有限公司

91

四川蜀元建筑集团有限公司

250

浙江省围海建设集团股份有限公司

92

福建省恒鼎建筑工程有限公司

251

郑州黄河工程有限公司

93

淮河工程集团有限公司

252

福建省明兴工程建设有限公司

94

福建中霸建设工程有限公司

253

福建省良源建设工程有限公司

95

沈阳鑫通建设工程有限公司

254

烟台水利建设有限公司

96

菏泽市胜达水利工程有限公司

255

江西创宇建设工程有限公司

97

富邦建设集团有限公司

256

洪城控股集团有限公司

98

江西明赣水利建设有限公司

257

常德捷成建筑工程有限公司

99

四川广乙建设工程有限公司

258

河南正海实业有限公司

100

湖北浩川水利水电工程有限公司

259

鼎展(福建)投资有限公司

101

安徽新建控股集团有限公司

260

水玲龙(福建)建设工程有限公司

102

宁夏润鸿源建设园林有限公司

261

青岛瑞源工程集团有限公司

103

江西兴辉水利水电工程有限责任公司

262

四川同达建设有限公司

104

河南省山水水利工程有限公司

263

山东黄河工程集团有限公司

105

江西华龙水利工程建设有限公司

264

山东水总有限公司

106

河南水润建设工程有限公司

265

四川信合源建筑工程有限公司

107

江西裕河水利建设工程有限公司

266

湖北驭水工程建设有限公司

108

湖南中信水电建设有限公司

267

江苏省水利建设工程有限公司

109

湖南省亿辉建筑有限公司

268

江西王牌建设工程集团有限公司

110

浙江巨江水电建设有限公司

269

天工方圆建设集团有限公司

111

建平兴盛水利工程有限责任公司

270

江西省卓泓水利建设有限公司

112

宁夏浩泞建筑工程有限公司

271

河南华源水利水电工程有限公司

113

凯天建设发展集团有限公司

272

宜昌市方源水利水电工程有限公司

114

山东禹盛源建设发展集团有限公司

273

襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司

115

湖北巨工建设工程有限公司

274

四川鑫圆建设集团有限公司

116

吉水县水利水电建筑安装公司

275

湖北华夏水利水电股份有限公司

117

上饶市远大水建工程有限公司

276

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

118

四川鼎恒建设工程有限公司

277

鹰潭市复兴水电建设有限公司

119

山东大禹水务建设集团有限公司

278

江西省共青城永达水利建筑有限公司

120

湖北禹宏工程建设有限公司

279

福建誉丰建设工程有限公司

121

中齐建设工程有限公司

280

长江陆水枢纽工程局有限公司

122

河南盛世永昌建设工程有限公司

281

仙桃市水利水电建筑工程有限公司

123

山东伟达水利工程集团有限公司

282

中晟升博集团有限公司

124

湖北江能水利水电建设有限公司

283

福建五江水电建设有限公司

125

浩海建设集团有限公司

284

山东天成水利建设有限公司

126

河南省正源水利工程有限责任公司

285

浙江丰茂盛业建设有限公司

127

四川朗坤建筑工程有限公司

286

中水京林建设有限公司

128

中启建设有限公司

287

云南凯达建设工程有限公司

129

广东利晖建设工程有限公司

288

武汉新冠金建设工程有限公司

130

浙江顺民建设有限公司

289

中瑞祥建设工程有限公司

131

福建恒禹建设有限公司

290

南京明辉建设有限公司

132

江西赣禹工程建设有限公司

291

福建路港(集团)有限公司

133

河南省扬升建设工程有限公司

292

河南长锦建设工程有限公司

134

广东圣城建设有限公司

293

江西宝云建设有限公司

135

福建泉福水利水电工程有限公司

294

山东水利建设集团有限公司

136

浙江省水电建筑安装有限公司

295

江西勇腾建设工程有限公司

137

九州水文建设集团有限公司

296

江西省第十建筑工程有限公司

138

四川殷铭建设工程有限公司

297

衡阳市蒸湘建筑工程公司

139

河南大河水利工程有限公司

298

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

140

开封黄河工程开发有限公司

299

福建省泰成建设工程有限公司

141

江西盛昌建设工程有限公司

300

长禾建设集团(福建)有限公司

142

河源市水工建筑工程有限公司

301

陕西天海水电工程有限公司

143

诚捷祥集团有限公司

302

扬州水利建筑工程有限责任公司

144

福建省禹澄建设工程有限公司

303

福建江隆水利水电工程有限公司

145

平武兴达建设有限责任公司

304

河南吉洪建筑工程有限公司

146

湖北瑞广建设有限公司

305

新疆北方建设集团有限公司

147

济邦建设集团有限公司

306

山东黄河顺成水利水电工程有限公司

148

广东平建建设集团有限公司

307

湖北宏盛水利水电工程有限公司

149

湖北楚峰水电工程有限公司

308

衡水亚东水电工程有限公司

150

黄河建工集团有限公司

309

河南山河水利建筑工程有限公司

151

中建力天集团有限公司

310

福建省旺泰建设工程有限公司

152

湖南衡禹水利水电工程有限公司

311

陕西华铭建筑工程有限公司

153

四川川金建筑工程有限公司

312

江西省源河工程有限责任公司

154

山东浩博水利建设有限公司

313

湖北挚江水利水电工程有限公司

155

湖北江润建设集团有限公司

314

山东郓城天元建筑工程有限公司

156

威海水利工程集团有限公司

315

吉林省建林水利水电工程有限公司

157

江西省宜安建设开发有限公司

316

黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司

158

厦门安能建设有限公司

317

中水础基建设有限公司

159

湖北容海建设工程有限公司

施工标进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入项目建造师

建造师注册证编号

资审是否通过/废标原因

1

中水建管国际工程有限公司

毛丽霞

1362014201508224

不通过,投标文件中上传的建造师注册证书有效期已过期

2

开封黄河工程开发有限公司

王建华

241101120019

通过

3

福建中永建设工程有限公司

赖丹婷

2352019202003436

通过

4

湖北大禹建设股份有限公司

黄杰

242171882494

通过

5

河南文水水电工程有限公司

冯小伟

141171834354

通过

6

厦门安能建设有限公司

宋东升

2352019202007308

通过

7

湖南泰华建设工程有限公司

谢湘海

243111217632

通过

8

宁夏润鸿源建设园林有限公司

潘馨睿

2642020202103295

通过

9

庐山市水电建筑工程有限公司

孙春梅

236212187325

通过

10

长江岩土工程有限公司

曹华

1422005200803893

通过

11

浙江艮威水利建设有限公司

潘晓晨

233161610929

通过

12

常德捷成建筑工程有限公司

张海艳

14317187257B

通过

13

福建恒禹建设有限公司

黄鉴彩

2352019201909616

通过

14

正航水利集团有限公司

杨海英

131161605542

通过

15

山东半岛水务发展有限公司

吕静

1322017201705580

通过

16

湖北江润建设集团有限公司

周书羽

242192000298

通过

17

广东平建建设集团有限公司

姚婷

2442019202002350

通过

18

江西五湖建筑工程有限公司

付强军

1362017201817278

通过

19

威海水利工程集团有限公司

高贝

210212109883

通过

20

江西尚水建设有限公司

熊岳辉

1362017201817094

通过

21

湖北浩川水利水电工程有限公司

孙文正

1422021202201907

通过

22

江西金峰水利建筑工程有限公司

陈军卫

236141431612

通过

23

江西省华隆水利水电工程有限责任公司

邹伟

1362020202101880

通过

24

福建省禹澄建设工程有限公司

陈惠勇

2352012201252855

通过

25

江西赣力水利工程有限公司

陈瑶

236192079232

通过

26

井冈山市博达公路施工有限公司

贺晓阳

236141547544

通过

27

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

栾华

233131287847

通过

28

南京明辉建设有限公司

陈钢

1332019202003949

通过

29

江西王牌建设工程集团有限公司

蒋诗武

236161658526

通过

30

江西创宇建设工程有限公司

晏祖良

236191900939

通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

施工标中标候选人:

第一排序人:

开封黄河工程开发有限公司

投标报价:

62500056.13元

承诺工期:

290日历天

项目负责人:

王建华

注册证号:

241101120019

第二排序人:

福建中永建设工程有限公司

投标报价:

62489232.05元

承诺工期:

290日历天

项目负责人:

赖丹婷

注册证号:

2352019202003436

第三排序人:

湖北大禹建设股份有限公司

投标报价:

62493251.54元

承诺工期:

290日历天

项目负责人:

黄杰

注册证号:

242171882494

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2022年7月27日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督单位及投诉电话:江西省水利厅建设与管理处

人:江西省潦河灌区续建配套与现代化改造工程建设项目部 0795-4622805

招标代理机构:江西省安澜工程咨询有限公司 0791-88297835