节水灌溉
成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目-彭州市1万亩高效菜粮示范区高标准农田建设项目(项目名称)监理/标段评标结果公示
四川省内江市 中标信息
发布日期: 2022-09-22
项目及标段名称 成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目-彭州市1万亩高效菜粮示范区高标准农田建设项目(项目名称)监理 / 标段
项目业主 成都中际投资集团有限公司 项目业主联系电话 028-63910451
招标人 彭州市乡村投资发展有限公司 招标人联系电话 028-69096688
招标代理机构 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-61501510
开标地点 彭州市分中心 开标时间 20220920 - 10:00:00
公示期 2022年09月23日~2022年09月29日 投标最高限价(元) 724629.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
四川腾升建设工程项目管理有限公司 362500.00(元) / 90.03
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 399000.00(元) / 83.72
成都交大工程建设集团有限公司 413200.00(元) / 81.73
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊海发 全国注册监理工程师证书 36000725 水利水电工程施工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨陶 全国注册监理工程师证书 51010202 市政工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王代成 全国注册监理工程师证书 51012564 水利水电 工程师
项目技术负责人 / / / / /
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
英吉沙县农业农村局 英吉沙县苏盖提乡2020年0.6万亩高标准农田建设项目英吉 沙县克孜勒乡和谐村2020年0.9万亩高标准农田建设项目 20200620 20210503 / 220642 王彦庆
于都县农业农村局 于都县2020年度高标准农田建设工程(21标段至25标段) 20201101 工程总投资2374.58万元。 384300 黄建勋
崇仁县农业农村局 崇仁县 2019 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 设计、采购、施工(EPC)总承包监理 20191101 20200831 本项目共划分为四个标段。其中:一标段约9967亩,二标段约9373亩,三标段约9807亩,四标段约8301亩。 977400 何杰平
英吉沙县农业农村局 英吉沙县克孜勒乡兰干艾日克村 2020 年0.95万亩高标准农田 建设项目、英吉沙县克孜勒乡吉勒果依村 2020 年0.45万亩高 标准农田建设项目 20200915 20210430 英吉沙县克孜勒乡吉勒果依村 2020 年 0. 45 万亩高标准农田建 设项目主要建设内容包括滴灌系统沉砂池、沉砂池引水渠、灌溉泵 站、田间管网等。 英吉沙县克孜勒乡兰干艾日克村 2020 年 0. 95 万亩高标准农田建设项目主要建设内容包括地下水滴灌系统灌溉首部泵房、田间管网、 机井配套机电设备过滤器等。 185381.10 王彦庆
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川天府新区新兴街道办事处 四川省成都市2021年四川天府新区中央预算内投资高标准农田建设项目 高标准农田项目。建设高标准农田 0.7 万亩,高效节水面积 0.1 万亩等。投资额 2165.63 万元 351916 张洋
隆昌市界市镇人民政府 隆昌市界市镇2021年高标准农田建设项目监理服务 田型调整1385.57亩,囤水田26.41亩,4.5米宽机耕道1200米。渠道1200米 127000 张文俊
广安农业工程建设有限公司 中国川菜地道食材基地一期高标准农田建设项目 高标准农田项目。一作业点:约土地整理 1440 亩,其中格田调整 880 亩,坡改梯560亩;土壤改良 3420 亩;田间支道 5764 米;新建生产道 16753 米;渠道 18368 米;蓄水池12 口,实际以工程施工设计图为准;二作业点:约土地整理 960 亩,其中格田调整 560 亩,坡改梯 400 亩;土壤改 良 2100 亩;田间支道 5275 米;新建生产道 5434 米;渠道11938米;蓄 水池 12 口,实际以工程施工设计图为准;三作业点:约土地整理 705 亩, 其中格田调整 320 亩,坡改梯 385 亩;土壤改良 21 亩;田间支道 1656 米;新建生产道 8234 米;渠道 9562 米;蓄水池 12 口,实际以工程施工 设计图为准;四作业点:约土地整理 440 亩,其中格田调整 100 亩,坡 改梯 340 亩;土壤改良 1800 亩;田间支道 1750 米;新建生产道 5567 米; 渠道 8766 米;蓄水池 12 口,实际以工程施工设计图为准; 528000 林利
宝兴县农业农村局 宝兴县 2019 年高标准农田建设项目 20200107 20201105 建设主要内容为:平整土地209亩;修建各型渠系37条;建蓄水池28口;实施节水灌溉面积450亩;修建各型田间道路33条;地力培肥7140亩;安置太阳能捕虫灯90盏等。 195000 郑先伟
成都市双流区农业农村局 成都市双流区 2020 年彭镇、黄水片区高标准农田建设项目 20201218 20211019 高标准农田项目 687500 张钢
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 2018年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目 20191112 20200331 高标准农田监理业绩;实施高标准农田约 1.11 万亩,建设整治渠道约20 条,共计约13.524 公里;新建、整治和扩建田间道路共计约 43 条总长度约 25.466 公里;配套提灌站 1 座和线路迁改等其它配套设施。项目总投资 3139.29 万元。 496200 李端
彭州市国有资产经营管理有限公司 成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目彭州市4万亩高效菜粮示范区高标准农田建设项目 高标准农田监理业绩;本项目通过全面建设田网、渠网、路网、观光网、信息网、服务网、设施用地网和地力提升结合土地双挂钩项目、土地整理项目、种养循环建设。打造乡村振兴综合体, 构筑都市现代农业新高地。本项目建设菜粮基地高标准农田 43066 亩 (平坝区)。;总投资15926.13,其中建安费 14251.97 万元。 985983.65 冯敬尧
祟州市农业农村局 成都市崇州市2020年高标准农田建设项目 20201115 20211008 高标准农田监理业绩;土地平整措施包括田面平整 2477 亩,坡改梯 242亩,土壤改良措施增施有机肥 2719 亩;灌溉与排水措施建设渠道 82条,长度共计 62.831km,建成高效节水灌溉面积 300 亩,田间道路措施建设道路 98 条,长度合计 38.112km,机耕桥 7 座,农田防护与生态环境保护岸坡防护 17.236km。总投资:7500万元 923325 何建波
利辛县农业综合开发服务中心 利辛县2020年度高标准农田建设项目施工监理(第二次)第二标段 高标准农田监理业绩;利辛县2020年度高标准农田建设项目;项目监理范围为施工企业中标的工程量;工程投资约 12610.12 万元,其中王人镇、汝集镇、西潘楼镇、大李集镇合计投资 8181.12 万元,利辛县张村镇、巩店镇合计投资 4429 万元; 806078 刘宗远
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
成都市市政建设监理有限责任公司 420000.00元// / 76.08
北京海策工程咨询有限公司 682601.00元/总监理工程师(评委13∶注册证书显示的有效期过期;评委14∶注册监理证书过期;评委15∶总监的注册证书过期;评委16∶总监理工程师注册证书过期,证书无效,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1总监理工程的要求,否决其投标。评委17∶总监理工程师注册证书过期;)。 总监理工程师(评委13∶注册证书显示的有效期过期;评委14∶注册监理证书过期;评委15∶总监的注册证书过期;评委16∶总监理工程师注册证书过期,证书无效,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1总监理工程的要求,否决其投标。评委17∶总监理工程师注册证书过期;)。 /
康立时代建设集团有限公司 417300.00元// / 80.90
四川西盛工程项目管理有限公司 325000.00元// / 78.90
中鸿亿博集团有限公司 253600.00元/低于成本评审(评委13∶未在规定时间内回复质疑;评委14∶未在规定时间回复质疑。;评委15∶投标人在规定时间内未澄清;评委16∶未在规定时间内回复低于成本的质疑,依据招标文件投标人须知前附表10.4投标人不能说明低于成本原因,否决其投标。;评委17∶低于成本报价,投标人在规定时间内未澄清;)。 低于成本评审(评委13∶未在规定时间内回复质疑;评委14∶未在规定时间回复质疑。;评委15∶投标人在规定时间内未澄清;评委16∶未在规定时间内回复低于成本的质疑,依据招标文件投标人须知前附表10.4投标人不能说明低于成本原因,否决其投标。;评委17∶低于成本报价,投标人在规定时间内未澄清;)。 /
晨越建设项目管理集团股份有限公司 666658.68元// / 55.80
四川腾越顺和项目管理有限公司 500000.00元// / 64.51
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话 028-83701261
行业主管部门 彭州市农业农村局 联系电话 028-83871146
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。